返回主页
  1. ca88亚洲城>
  2. 编译 > 
  3. 为什么服用维生素后会感到恶心?

为什么服用维生素后会感到恶心?

1月10日报道 文/sharon 每天服用多种维生素或补品可能会给ca88亚洲城带来额外的好处,但你是否有因为服用维生素感到恶心的经历,这种经历是否会让人想要放弃服用有益ca88亚洲城的补充剂或者补品呢? 纽约大学朗格尼医学中心的胃肠病学专家大卫·波普斯博士说,服用某些种类的维生素可能会引起一系列肠胃问题。比如腹部疼痛或不适,恶心或腹泻。 headache-1540220__340 以下是服用维生素可能导致不适的原因: 1.空腹服用 维生素在本质上是酸性的,如维生素C或叶酸,如果在空腹时服用,可能会引起恶心。 当维生素和少量食物一起服用时,会产生一些缓冲作用。一些补品的营养成分可能在吃了一些食物后会更好地被吸收。 而脂溶性维生素,像维生素A、D、 E和K,不像其他的维生素,这些维生素在没有食物辅助的情况下会更好的吸收。 2.服用含铁药物 梅奥诊所ca88亚洲城生活项目的医学主任唐纳德·亨斯鲁德(Donald Hensrud)博士说,含有大量铁(如产前维生素)或铁补充剂的复合维生素会引起恶心。 铁的有趣之处在于,它最能空腹被吸收,但由于恶心进入胃里又是最难消化的。所以含有铁的药物最好是饭后去吃,而不是空腹食用虽然这可能会减少吸收效果,但可以缓解服用药物的不适症状。 3.正在服用其他维生素 维生素就像药物一样,它们可以相互作用,确保没有有害的相互作用的维生素在服用,这是非常重要的。 一些研究表明,服用复合维生素会在雌激素水平升高时产生副作用(这可能会发生在避孕措施上)。 4.服用维生素时间较短 与专家讨论服用维生素的时间是很重要的,它们可以相互补充,有时也会干扰对方对彼此的吸收。例如,当服用维生素C时,铁的吸收会更好。然而,铁与钙的结合可能会产生相反的效果。 通常维他命标签上应该标明服用维生素的方向,以及营养成分、制造和每日营养价值的百分比。服用前检查清楚也很重要。 此外,在开始每日补充维生素之前咨询医生。人们通常可以通过合理的饮食来获得每日推荐量。大多数人不需要大量额外的营养,除非他们缺乏营养。 小编说两句: 医生进行的简单的血液检测就可以确定你可能有哪些维生素缺乏症,医生可以根据这一结果推荐最佳的治疗方法,就像大多数与ca88亚洲城有关的其他事情一样,服用维生素可能非常复杂。(sharon)
责任编辑:邱彬彬
标签: 维生素 腹痛 腹痛腹胀
ca88亚洲城